СНТ " Юбилейное"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СНТ " Юбилейное" » Правила поведения на форуме » Правила поведения и общения на форуме


Правила поведения и общения на форуме

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Форум является частной собственностью. Поэтому на форуме нет и не будет никакой демократии, т.е. прямого управления форумом его посетителями. Администратор форума прислушивается к мнению форумчан, но последнее слово в принятии любых решений всегда остаётся только за Администратором. Так же Администратор портала имеет право отредактировать, перенести или удалить любое сообщение или тему в любое время по своему усмотрению. Действия Администратора не подлежат публичному обсуждению, все вопросы направляются Администратору форума на е-mail или в виде личного сообщения с помощью форума.

На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых сообщений, поэтому Администратор форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

1. Данный форум - нечто вроде частного клуба для общения, в котором существуют свои как гласные, так и негласные правила. Не все можно прописать в правилах, поэтому некоторые тонкости общения здесь вы поймете, только почитав некоторое время темы.

2. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.

3. Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять.

4. Для каких-то участников форума могут делаться определенные исключения из правил. Подобные вопросы решает только Администрация.

5. От вас не требуют при регистрации вводить настоящие ФИО (хотя на самом деле желательно указывать все-таки реальное имя), однако имейте в виду, что совершенно бессмысленные, оскорбительные или неблагозвучные псевдонимы могут привести к тому, что вам так и не откроют доступ на форум (или закроют его через какое-то время). Кроме того, постарайтесь хоть что-то указать о себе в профайле при регистрации, потому что регистрации, в которых указан только ник и более ничего, скорее всего, будут отклонены. Здесь клуб, где участники привыкли что-то знать друг о друге, а не карнавал с масками.

5а. Никнеймы администрация НЕ меняет (особенно тем, у кого больше 100 сообщений на форуме), за крайне редким исключением, например: зарегистрировались под ником, который внешне очень похож на чужой никнейм и возникает путаница (при замене в данном случае будет учитываться мнение того, у кого больше сообщений на форуме), зарегистрировались под реальной фамилией, не зная, что можно взять любой никнейм (за исключением прописанных в п. 13). В любом случае все договоренности только через Личные Сообщения Администратору.

6. Данный форум - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.

7. В случае проявления хамства, явного неуважения, грубого перехода на личности в споре, розжигание любого вида ненависти - модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а тема, в которой возникла такая ситуация, закрыть (в редких случаях тема может быть просто удалена). Как правило, на первый раз модератор (администратор) ограничивается предупреждением. При втором нарушении вас могут лишить доступа к форуму на сутки/трое. При третьем - на неделю/две недели. Далее - на месяц. Если и это не поможет, то вам закроют доступ в форум навсегда. Однако имейте в виду, что в случае серьезных нарушений вам могут безо всяких предупреждений закрыть временно или насовсем доступ на форум. Самое серьезное нарушение - флейм (ругань) и оскорбление участников. Такие нарушения караются беспощадно. Однако администрация понимает, что все имеют право на ошибку, поэтому даже если вам закрыли доступ на форум насовсем, вы можете извиниться, написав Администратору или Модератору, и вас простят, если это возможно.

8. Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими темы (особенно если в данных темах уже есть ответы других участников), максимум может закрыть тему.

9. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим. За оправдательные фразы из серии "А у меня такой стиль" - вас могут сразу отключить от форума, потому что не нужно всех вокруг считать идиотами. И не забывайте, что написание текста заглавными буквами (включенный Caps Lock) в большинстве случаев (не во всех, конечно) обозначает КРИК, что считается неуважением к форумчанам.

10. В некоторых случаях, когда модератор считает, что какой-то участник появляется в подфоруме только для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут никакой полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют флуд, он может вообще запретить данному участнику писать в конкретном теме или всем подфоруме - на определенный срок или навсегда. (Это оформляется в виде письма в теме и приватом.) Подобные требования технически ничем не обеспечиваются (чисто физически у пользователя остается возможность писать в данный форум), но любое невыполнение данного требования приводит минимум к месячному бану данного пользователя - то есть отключению от всего форума.

11. Форумы делятся на различные категории. Для чего служит каждый конкретный форум - видно из краткого описания и, возможно, дополнительных правил форума.

А так же:

а) Уважительно относитесь к форумчанам (Высказывания в стиле "Сам дурак" не являются аргументом и санкции применяться будут на усмотрение администрации).

12. Не забывайте об авторском праве (давайте ссылки на источники и/или указывайте автора)

13. Запрещается регистрировать бессмысленные никнеймы (вроде 56y39ge45), наборы цифр; также запрещается использовать в никнейме нецензурные, оскорбительные слова, намеки, символы, адреса вебсайтов, адреса e-mail и т.п.

14. Запрещается постить "голые" ссылки (на тексты, видео). Пост должен содержать информацию, иприведены ссылка откуда взято и автор. Исключением являются сайты FCI, РКФ, НКП ВЕО, также масштабные видео- и фотоальбомы (в случае масштабного фотоальбома, должны быть приведена хотя бы одна фотография)

15. Аккаунт участника, не имеющего в конференции ни одного постинга, удаляется через 3 (три) месяца неактивности, а никнейм освобождается для регистрации

16. Запрещается создание сообщений, содержащих рекламу, заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выpажения, оскоpбления, а также пpизывы и высказывания, наpyшающие действyющее законодательство.

17. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) и захват ников (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими). Также запрещена регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально похожих). Нарушители будут выявляться и блокироваться.

Приятного общения на нашем форуме!

0

2

Любой зарегистрированный пользователь может на данном форуме открывать темы.Темы открываются по категориям указанных на форуме.Гости этого сделать не смогут,лишь только читать.

0


Вы здесь » СНТ " Юбилейное" » Правила поведения на форуме » Правила поведения и общения на форуме